BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Экспобанк разместил дебютные ЦФА на платформе Атомайз

На платформе Атомайз состоялся адресный выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) АО "Экспобанк". Объем выпуска составил 1 млн рублей. Процентная ставка - 8% годовых, срок обращения - 7 дней.
Каждый ЦФА удостоверяет денежное требование его обладателя к эмитенту. При этом логика инструмента напоминает "цифровые облигации". Доход инвестора при погашении складывается из двух частей: номинальной стоимости ЦФА плюс процентного дохода по ставке 8% годовых.
По сравнению с классическими облигациями ЦФА обладают такими преимуществами, как скорость выпуска, меньшее число посредников и экономия комиссионных затрат, отсутствие сложной документации.
Мгновенные безопасные расчеты на платформе Атомайз проводятся в российских рублях, на базе номинального счета в Росбанке.
"Для нас это пилотный выпуск ЦФА. Опробовав механику инструмента, мы планируем в дальнейшем расширять его применение на другие типы активов", - отметила руководитель юридического управления Экспобанка Танзила Яндиева.
"Мы работаем над тем, чтобы расширить пул эмитентов ЦФА и через реальную практику сформировать у рынка доверие, опыт и понимание преимуществ этого инструмента. Надеемся, что этот дебютный выпуск станет началом долгосрочного партнерства с Экспобанком на рынке ЦФА", - подчеркнула генеральный директор Атомайз Екатерина Фроловичева.
Источник: ПЛАС-журнал: https://plusworld.ru/articles/52822/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.