BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Правительство и ЦБ готовят системные решения в сфере внешнеторговых расчетов

   Правительство РФ и Банк России готовят системные решения по развитию внешнеторговых расчетов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
   "Очень многие государства хотят с нами вести дела, торговать, инвестировать в Россию. Уверен, что вместе мы научимся обходиться без западных посредников и обеспечим доступ на мировые рынки на основе собственной, или созданной с партнерами инфраструктуры внешней торговли", - сказал он на форуме "Сделано в России".
   "Прогресс в этом деле есть. И немалый. Наши компании находят возможности рассчитаться с контрагентами вопреки всем ограничениям. Готовим совместно с Центральным банком системные решения в этой области. Они увеличат доступность расчетов", - отметил глава правительства.
   Мишустин также добавил, что российские услуги по страхованию морских перевозок и экспортных кредитов продолжают работать. "Почти со всеми ключевыми покупателями можно совершать сделки и доставлять продукцию в срок", - заявил премьер-министр.

Источник: Интерфакс https://www.interfax.ru/russia/926688



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.